понедельник, 8 июня 2015 г.

Что читать? Хесайон


С Дэвидом Г. Хессайоном (D. G. Hessayon) я знакома давно. Вернее, конечно, не с ним самим, а с его книгами. Лучшего систематизатора знаний по самым разным разделам садоводства, цветоводства и огородничества я пока не видела. Огромным достоинством его книг является чёткая и удобная навигация по садовым растениям и работа с ними.

В принципе, думающему человеку вполне достаточно только его книг для того, чтобы успешно заниматься освоением земельного участка. Но книг у него очень много. С чего начать?

Книга Все о саде, за которым легко ухаживать Д. Г. Хессайон - купить книгу The Easy Care Garden Expert ISBN 978-5-93395-328-9 с доставкой по почте в интернет-магазине Ozon.ruДля начала я рекомендую вот это издание: Книга "Все о саде, за которым легко ухаживать" Д. Г. Хессайон - купить можно по ссылке в интернет-магазине Ozon.ru. Есть и предыдущее издание этой же книги. Но они по сути отличаются только обложками.

Отличное пособие для тех, кто только-только начинает обзаводиться собственным участком, дачей или огородом. Ведь на самом первом этапе очень хочется "всего и сразу". Эта книга поможет не потратить слишком много сил, средств и времени на то, что может не получиться.

Первое правило любого сада - в начале посадите то, что неприхотливо, легко в уходе и не требует много внимания (и времени). 

Поверьте – у вас ещё будет время, чтобы заняться чем-то более сложным. Но простые растения, посаженные в подходящие для них условия, составят тот "скелет" вашего сада, на который потом нарастёт всё остальное.

В книге описаны самые удобные для новичков растения (цветы, кусты, деревья и так далее), а так же приёмы и информация, которые помогут вам выбрать самые простые способы ухода за ними.

Не знаете с чего начинать "садоводить"? Начните с книги Хесайона!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь со мной своим мнением — для меня это очень важно. ))