понедельник, 3 августа 2015 г.

Как выбрать бетономешалку?

Вне зависимости от того - из чего вы строите дом, самостоятельно ли занимаетесь строительством или нанимаете рабочих - вам наверняка потребуется бетономешалка. Этот инструмент гораздо удобнее и производительнее таких вариантов смешивания цементных и штукатурных смесей, как лопата или насадка-миксер для дрели.

Но как правильно  выбрать бетономешалку для дома? На что именно обратить внимание? Сегодня поговорим об этом.

Как правильно выбрать бетономешалку для дома
Как выбрать бетономешалку для строительства?


1. Электрическая или ручная?

Если ваш участок уже подключён к электричеству, то, конечно же, электрическая бетономешалка будет лучшим выбором. Но если электричества нет, а генератор недоступен, то можно выбрать ручную бетономешалку, по крайней мере до той поры, пока не подключите к участку электричество.

2. Объём чаши

Если у вас на строительстве будут трудиться строители, то можно выбирать модель бетономешалки с большим объёмом чаши. Но после строительства такое большое оборудование нужно будет как-то использовать или кому-то продать. И, чем оно больше, тем труднее это будет сделать.

Если вы будете сами производить строительные работы, то не нужно выбирать бетономешалку с максимальной производительностью. Вполне достаточно 70-100 литров. Помните, что всё, что вы замесите, нужно будет успеть использовать быстро. Соразмерьте свои силы с объёмом производимой бетономешалкой смеси.

3. Производители бетономешалок

Среди разнообразных фирм стоит обратить внимание на отечественных производителей - качество отличное, а стоимость существенно ниже. Многие продавцы и производители бетономешалок настаивают на приобретении "профессиональных" моделей, однако их стоимость несоизмеримо выше, а практика показывает, что сломаться может любой механизм. Если ваш бюджет не резиновый, то лучше выбрать обычную "бытовую" модель бетономешалки.

4. Вращающийся барабан

У некоторых бетономешалок внутри барабана вращаются лопасти. Это не самый лучший вариант - лопасти легко ломаются, особенно, если замешивать тяжёлые цементные смеси. Лучше выбрать бетономешалку с вращающимся барабаном. Обратите так же внимание на то, чтобы все движущиеся детали были металлическими, а не пластиковыми. Последние сломаются практически сразу. Металлические - почти вечные.

5. Сборка

Некоторые модели продают уже в собранном виде, а некоторые - в коробках. Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно собрать прибор - попросите об этом продавцов в магазине. Помните так же, что после сборки оборудование будет занимать существенно больше места, а значит, нужно будет подумать о том, как его транспортировать. Если вы решите купить бетономешалку в разобранном виде, то она поместится в салон автомашины или в прицеп.

6. Гарантии

Конечно же поинтересуйтесь гарантиями на оборудование. Лучше, чтобы продавец имел право обменять изделие при неисправности, а не отправлял бы вас в сервисный центр.

7. Обслуживание

После каждого использования бетономешалку следует промыть от остатков смеси и просушить, слив воду из барабана. Такой минимальный уход поможет сохранить оборудование в целости и работоспособном состоянии на долгое время.

Надеюсь, что теперь вам будет проще выбирать бетономешалку для дома.
_______________________________________________________________________________

Читайте по теме: Как выбрать тачку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь со мной своим мнением — для меня это очень важно. ))